По мнению ГрАнд'а, это одно из самых забавных произведений. Ещё одна пародия. Местами смешная, местами - очень смешная. Творение Евгения Федотова.

Данный цикл заключает в себе три (пока) произведения, которые желательно читать в следующем порядке: "Гроза", "Гроза 2" и "Через заросли укропа или радиоактивный Техас 2".
- Болгарский Перец, он же Ёж Сергеевич, он же весёлый Григ, он же Сестра, он же ГрАнд (в народе Григоров Андрей).
- Снеговик, он же грустный Григ, он же Япончик, он же Брат 2 (в народе Григоров Антон).

Через заросли укропа или радиоактивный Техас 2

Силуэт в окне

Произведения лицеиста, который пожелал остаться неизвестным. Скорее всего, это самые толковые литературные творения, вышедшие из-под пера учащихся нашей группы.

"Гнилые остатки в пожеванной тьме..."

27 февраля 2003 года. Спортзал школы №10. Первый тур чемпионата Череповца по волейболу среди учащихся общеобразовательных школ города. Школа №37 Школа №9. 2 : 0 (25 : 14, 25 : 20).

НИКОЛАЙ ШОХИН: №1 ИЛИ ВООБЩЕ БЕЗ НОМЕРА.

Григоров Антон

Начало матча обескуражило представителей школы №9, так как уже в начале первой партии счёт был просто угрожающим: 10 : 1 в пользу АМТЭКа. Стоит отметить, что к такому результату привело огромное количество ошибок игроков 9 школы в завершающей стадии своих атак, а также на приёме подач соперника. Довольно уверенно в это время на площадке действовали старожилы нашей команды Евгений Федотов и Дмитрий Тиханов. Затем игра постепенно выровнялась и сопровождалась обилием ошибок с обеих сторон. В итоге, партия завершилась уверенной победой лицеистов 25 : 14.

Во второй партии игра окончательно выровнялась и вперёд вышла команда 9 школы. После тайм-аута, взятого тренером АМТЭКа, игроки его команды сумели отыграться и сделать счёт 16 : 16. Но из-за  двух грубейших ошибок лицеистов, когда игроки нашей команды запутались при перестановке, 9 школа получила преимущество в два очка и вышла вперёд. Но, в конце концов, игру наши волейболисты довели до победы 25 :20 (общий счёт по партиям стал 2 : 0 в пользу лицеистов).

Если рассматривать игру нашей команды в целом, то можно оценить её в 5,5 баллов из 10, так как в течение всей игры реально разыгранных комбинаций было всего две. В данных эпизодах отлично проявил себя Максим Вихарев, мощными ударами оставив не у дел игроков команды соперника. Если сравнивать нынешнюю команду с прошлогодней, то видно, что новой команде не достаёт таких лидеров как Александр Лавыгин и Николай Сметанин, которые уже закончили своё обучение в лицее. В итоге во время дебютной игры и после неё игроки выслушали массу критики со стороны своего наставника. Особенно запомнился ответ Николая Александровича на возражение Максима Вихарева, который искал оправдание плохой игры команды в условиях, в которых проходил матч (было довольно холодно, но уже к следующей игре организаторы обещали, что тепло будет): Тебе, Макс, только причины искать. То тебе ж.па толстая, то титьки маленькие.  Николай Саныч приемлет только один результат для своей команды: 1 место. Через несколько дней предстоит узнать быть ли его дружине номером 1 или остаться вообще без номера.

Ответный удар.

||-||

Итак, сегодня 14 марта 2003 года решилась судьба путёвки в супер-финал чемпионата города по волейболу среди учащихся школ города. Но прежде чем написать о противостоянии двух сильнейших команд, вспомним, как всё начиналось.

Первую игру АМТЭК проводил в спортзале школы №10 и встречался с представителями девятой школы. Игра проходила вяло, при большом количестве ошибок со стороны каждой из команд. В итоге победу праздновали лицеисты победив в двух партиях 25:14 и 25:20 соответственно. Николай Александрович, тренер АМТЭКа, был разочарован игрой своих подопечных, что вылилось в разбор полётов в раздевалке после игры.

Вторую игру лицеисты должны были проводить против школы №23, но её представители так и не пришли на матч. В итоге им было засчитано техническое поражение 2:0.

Третья игра состоялась 10 марта и наша команда встречалась с хозяевами площадки, представителями школы №10. Одержав убедительную победу в двух партиях (25:12 и 25:17), лицеисты упрочили своё лидирующее положение и досрочно вышли в следующий этап соревнований.

Последняя игра в группе должна была определить последнего участника финального раунда от нашей подгруппы. Шансы на продолжение борьбы имели десятая и двадцать четвёртая школы. Десятая школа проходила в следующий этап, если АМТЭК переигрывал школу №24 в двух партиях. Все представители судейского комитета были уверенны, что лицеисты пройдут двадцать четвёртую без особых проблем и в финальную стадию соревнований выйдет десятая школа. Но в тоже самое время прозвучала шутка: А вот возьмёт тридцать седьмая и сдаст одну партию. Вот Адольфыч обломается. (Адольфыч тренер десятой школы). А ведь действительно при таком раскладе дальше проходила школа №24. Но чуда не произошло, и лицеисты взяли верх над противниками 25:16 и 25:19. После матча Николай Александрович в грубой форме выразил своё недовольство игрой подопечных, чем вызвал негодование среди игроков.

13 марта. Интернат глухонемых детей. Второй полуфинал. АМТЭК Школа №4. А несколькими минутами ранее десятая школа могла преподнести сюрприз и обыграть представителей интерната, чья команда в нынешнем году значительно сбавила в своей игре и, по словам очевидцев, с трудом заняла первое место в своей подгруппе.

На данную встречу наша команда настроилась самым главным образом и уверенно переиграла оппонентов 25:9 и 25:18. Такой мощной игры наша команда не показывала очень долгое время. Особенно на площадке в этот вечер выделялся капитан лицеистов Дмитрий Тиханов, своим мощнейшим ударом поставив красивую точку в этом матче.

14 марта 2003 года. ИГД. Финал группы. Школа №37 ИГД.

Перед этой игрой состоялся матч за третье место, где победу праздновали представители десятой школы. Среди болельщиков прошёл приятный рассказ от том, что сегодня лицеисты обязательно победят ИГД. А всё,  потому что десятая школа одолела четвёртую. Напомню, что ровно год назад в матче за третье место встречались эти же команды и успех тогда праздновала четвёртая школа. В финале же нынешнего года сойдутся  прошлогодние финалисты, и если в прошлом году победу праздновали представители ИГД, то в этом году главный приз, чтобы не нарушить традицию, основанную игроками десятой школы,  должен был достаться именно тридцать седьмой школе.

Перед игрой чувствовалось, что игрокам нашей команды не хватает вчерашнего настроя и они немного нервничают. Но как только игра началась, наши ребята заиграли в свою комбинационную игру и с лёгкостью выиграли первую партию 25:13. Кто бы мог предположить, что игроки ИГД уже в начале так будут уступать лицеистам. А ведь год назад они по всем статьям переиграли нас в финале 25:18 и 25:21.

Начав игру так мощно, наши ребята успокоились. За что последовало жесточайшее наказание. В начале второй партии ИГД полностью перехватил инициативу и сделал счёт просто унизительным для лицеистов 2:15. Но после тайм-аута, взятого тренером АМТЭКа  все нити игры перешли в руки его подопечных. Всего за несколько минут лицеисты выправили безнадёжную ситуацию и сделали счёт 23:24 в пользу ИГД.  Но ошибка в обработке мяча свела на нет все старания нашей команды. 23:25 и ИГД сравнивает счёт по партиям 1:1.

Заключительная партия началась с мощных атак игроков ИГД, которые вышли вперёд в счёте 3:0. Но затем игра нашей команда преобразилась и счёт уже стал в пользу лицеистов 6:3. Команда поймала свою игру и принялась действовать на кураже. Счёт постепенно рос и стал 13:9. Всего два очка и мы снова станем чемпионами спустя два года! Но как тяжело было заработать эти два очка. Игроки ИГД выкладывались на полную мощность, да ещё судья начал судить в их пользу. Как не заметить явный гол после удара Максима Вихарева? Для этого надо быть слепым на оба глаза. В итоге счёт стал 14:13, но всё-таки в пользу лицеистов. Всего одно очко и мычемпионы.  И вот это случилось. Игрок ИГД делает скидку и попадает в сетку!!! То что творилось дальше не описать словами: игроки были вне себя от счастья и усталости. Но самое удивительное, что почти без эмоций воспринял победу Николай Александрович Шохин. Он явно не был доволен качеством игры своих подопечных, а особенно, передачами, которые делал Олег Варников.

Затем была проведена церемония награждения команд победителей.

Вот так закончился очередной чемпионат по волейболу, в котором, к радости игроков нашей команды и её болельщиков,  не нашлось равных нашим ребятам. А если и были такие, то обязательно получали достойный отпор. Точнее ответный удар.